Laiton Corps
Pompe à palettes rotatives en laiton PROCON 101A125F11BD - 3/8" NPT Série 1
Premium Pompe à palettes rotatives
Attention
We Offer Volume Based Pricing on This Product.
Call 1-800-936-2819 For More Details.
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Vous avez une question ? - Contactez-nous
Informations techniques
| Matériau du corps | Laiton |
| Taille du port | 3/8" NPT |
| Type de montage | Pince |
| Configuration du lecteur | Appartement double |
| Débit | 125 GPH / 375 LPH |
| Élastomère | EPDM/Nitrile |
| Type de joint |
Non équilibrés en céramique/carbone
|
| Rotation | Dans le sens des aiguilles d'une montre |
| Matériau des composants internes | Carbone |
| Type de vanne | Solide-Ultem |
| Configuration de la vanne |
Réglage standard non externe
|
Plage de fonctionnement
| Puissance mécanique maximale requise : | 0,57 ch (425 W) |
| Pression de service maximale : | 30 psi |
| Plage de pression de réglage de la soupape de décharge | 30 à 59 psi (2 à 4 BAR) |
| Pression statique maximale : | 100 psi |
| Plage de température du fluide de fonctionnement : | -20 °C (-4 °F) - 71 °C (160 °F) |
| Viscosité maximale du fluide : | 100 cP |
| Niveau sonore maximal : | 60 dB(a) |
| Pression de refoulement maximale : | 250 psi |
| Vitesse min/max : | 1000 - 2400 tr/min |
| Aspiration à sec : | 3,3 pieds |
| Aspiration humide : | 6,6 pieds |
| Acidité du fluide : | pH 6 |
| Teneur maximale en solides dissous totaux (TDS) : | 5000 ppm |
Certain restrictions apply.